Licitaciones Perú
Servicio de S de Apoyo a la Gestion Comercial de la Eps Marañon Sa

Contratacion de Servicios de Apoyo a la Gestion Comercial de la Eps Marañon Sa

La licitación CP-SM-1-2021-EPS MARAÑON SA-1 de Empresa Prestadora de Servicios de Saneamiento Marañon S.r.l. fue adjudicada a GRUPO SOTO GREEN HOUSE E.I.R.L. por S/ 409,920.00 el 24/08/2021. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-EPS MARAÑON SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-80812-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 432,264.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIOS DE APOYO A LA GESTION COMERCIAL DE LA EPS MARAÑON SA

CP-SM-1-2021-EPS MARAÑON SA-1
Publicado
16/07/2021
Inicio contrato
20/09/2021
Fin contrato
20/09/2022
Adjudicación
24/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO SOTO GREEN HOUSE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 409,920.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 432,264.00 Se adjudicó 5,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
015-2021-EPS MARAÑON S.A.
Monto
Soles 409,920,00
Duración
365 días
20/09/2021 → 20/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-24 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

HIDROTEC JAÉN
Ver historial
CONSORCIO CULQUI
Ver historial
Ver historial
39 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 41,0%
Monto adjudicado: S/ 5 448 892
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JOSHU MASTER SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - JOSHU MASTER S.A.C.
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 668 512
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CVIL IMPORT E.I.R.L.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 197 145
LORAN INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LA TORRE SANTOS EDISON
Ver historial
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 69 000
21 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 423 732

Entidad contratante

Empresa Prestadora de Servicios de Saneamiento Marañon S.r.l.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL URETA 1912 JAEN JAEN
Teléfono
076431618