Licitaciones Perú
Renovacion de Baranda; en El(las) Vias Locales del Aa.hh. Villa...

Renovacion de Baranda; en El(las) Vias Locales del Aa.hh. Villa Mercedes en el Centro Poblado Chaclacayo, Distrito de Chaclacayo, Provincia de Lima, Departamento de Lima¿ con Cui 2688316

Municipalidad Distrital de Chaclacayo Lima 15/09/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDCH-C-1 de Municipalidad Distrital de Chaclacayo fue adjudicada a CONSORCIO ESTRELLA por S/ 343,558.38 el 02/10/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDCH-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147777
Contratado — proceso cerrado
S/ 343,558.38
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACION DE BARANDA; EN EL(LAS) VIAS LOCALES DEL AA.HH. VILLA MERCEDES EN EL CENTRO POBLADO CHACLACAYO, DISTRITO DE CHACLACAYO, PROVINCIA DE LIMA, DEPARTAMENTO DE LIMA¿ CON CUI 2688316

LP-ABR-2-2025-MDCH-C-1
Publicado
15/09/2025
Inicio contrato
17/10/2025
Fin contrato
16/12/2025
Adjudicación
02/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ESTRELLA
Monto adjudicado
S/ 343,558.38
17 postores presentados Valor referencial S/ 343,558.38

Contrato

Título
8-2025-MDCH
Monto
Soles 343,558,38
Duración
60 días
17/10/2025 → 16/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-02 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO ESTRELLA ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 326 858
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
151 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 845 317
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
287 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 525 828
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
258 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 426 222

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chaclacayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.NICOLAS AYLLON Nº856 - CHACLACAYO CHACLACAYO LIMA