Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en el...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Creacion del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en el Caserio de San Jose del Distrito de Bolivar - Provincia de San Miguel - Departamento de Cajamarca

Municipalidad Distrital de Bolivar 16/07/2020 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDB/CS-1 de Municipalidad Distrital de Bolivar fue adjudicada a CONSORCIO VIAL SAN JOSE por S/ 6,500,783.12 el 26/08/2020. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-636543
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,500,783.12
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN EL CASERIO DE SAN JOSE DEL DISTRITO DE BOLIVAR - PROVINCIA DE SAN MIGUEL - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

LP-SM-1-2020-MDB/CS-1
Publicado
16/07/2020
Inicio contrato
02/10/2020
Fin contrato
03/05/2021
Adjudicación
26/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL SAN JOSE
Monto adjudicado
S/ 6,500,783.12
18 postores presentados Valor referencial S/ 6,500,783.12

Contrato

Título
001-2020/MDB
Monto
Soles 6,500,783,12
Duración
213 días
02/10/2020 → 03/05/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 875 375
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
564 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 267 525
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 329 792
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435
JH MACC E.I.R.L
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 635 956
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION RC S.A.C.
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 423 442
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA PROYCON S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Bolivar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SAN MARTIN 300 - BOLIVAR BOLIVAR SAN MIGUEL