Licitaciones Perú
Servicio de Radioterapia Conformacional en Tecnica 3d y...

Servicio de Radioterapia Conformacional en Tecnica 3d y Braquiterapia de Alta Tasa en Dosis Paa Pacientes del Hospital de la Amistad Peru Corea Santa Rosa Ii-2

La licitación CP-SM-2-2023-HAPCSR II-2-1 de Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Santa Rosa Piura fue adjudicada a ONCORAD S.A.C. por S/ 619,420.00 el 10/11/2023. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-HAPCSR II-2-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200262-52
Contratado — proceso cerrado
S/ 619,420.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RADIOTERAPIA CONFORMACIONAL EN TECNICA 3D Y BRAQUITERAPIA DE ALTA TASA EN DOSIS PAA PACIENTES DEL HOSPITAL DE LA AMISTAD PERU COREA SANTA ROSA II-2

CP-SM-2-2023-HAPCSR II-2-1
Publicado
06/10/2023
Inicio contrato
23/11/2023
Fin contrato
29/12/2023
Adjudicación
10/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ONCORAD S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 619,420.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 619,420.00

Contrato

Título
65-2023-HAPCSRII-2
Monto
Soles 619,420,00
Duración
36 días
23/11/2023 → 29/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-27 · PDF
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ONCORAD S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 6 602 050

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Santa Rosa Piura acumula 3 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 281 401en disputa
4,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Santa Rosa Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU CHULUCANAS NO. S/N A H SAN MARTIN PIURA VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073 - 361509