Licitaciones Perú
Compra de E Instalacion de Una Solucion de Servidores Blade para...

Adquisicion e Instalacion de Una Solucion de Servidores Blade para la Implementacion del Sistema Nacional Especializado de Justicia para la Proteccion de la Violencia Contra las Mujeres e Integrantes del Grupo Familiar de la Corte Superior de Justicia de Junin

Corte Superior de Justicia de Junin 24/08/2023 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023-CS-CSJJU/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Junin fue adjudicada a 3G IT CONSULTING S.A.C. por S/ 589,700.00 el 27/09/2023. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-CS-CSJJU/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200419-37
Contratado — proceso cerrado
S/ 592,700.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION E INSTALACION DE UNA SOLUCION DE SERVIDORES BLADE PARA LA IMPLEMENTACION DEL SISTEMA NACIONAL ESPECIALIZADO DE JUSTICIA PARA LA PROTECCION DE LA VIOLENCIA CONTRA LAS MUJERES E INTEGRANTES DEL GRUPO FAMILIAR DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE JUNIN

LP-SM-2-2023-CS-CSJJU/PJ-1
Publicado
24/08/2023
Inicio contrato
12/10/2023
Fin contrato
29/12/2023
Adjudicación
27/09/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
3G IT CONSULTING S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 589,700.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 592,700.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
18
Monto
Soles 589,700,00
Duración
78 días
12/10/2023 → 29/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-08-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-09-27 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 3 361 734
242 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 846 112
60 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 72 785 018
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
TECHNOSYSTEMS PERU S.A.C.
Ver historial
32 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 6 026 796
209 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 3 726 876
Ver historial
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 1 171 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Junin acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 134 309en disputa
13,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 2Penalidades · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Junin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PARRA DEL RIEGO NRO. 400 JUNIN - HUANCAYO - EL TAMBO EL TAMBO HUANCAYO