Licitaciones Perú
Servicio de Talleres de Fortalecimiento del Liderazgo en la...

Contratación del Servicio de Talleres de Fortalecimiento del Liderazgo en la Comunicación Organizacional 2025

Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria Lima 31/03/2025 23 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2025-OSINERGMIN.-1 de Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria fue adjudicada a CONSORCIO TIEMPO LIBRE por S/ 481,580.21 el 16/05/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2025-OSINERGMIN.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1921-106
Contratado — proceso cerrado
S/ 489,375.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TALLERES DE FORTALECIMIENTO DEL LIDERAZGO EN LA COMUNICACIÓN ORGANIZACIONAL 2025

CP-SM-2-2025-OSINERGMIN.-1
Publicado
31/03/2025
Inicio contrato
19/06/2025
Fin contrato
16/10/2025
Adjudicación
16/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TIEMPO LIBRE
Monto adjudicado
S/ 481,580.21
23 postores presentados Valor referencial S/ 489,375.00 Se adjudicó 1,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
47-2025
Monto
Soles 481,580,21
Duración
119 días
19/06/2025 → 16/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-04-24 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-16 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 481 580
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 450 500
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 99 500
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 125 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 280 977
326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
117 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 11 380 255
41 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,1%
Monto adjudicado: S/ 6 467 942
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 1 257 705
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria acumula 14 laudos arbitrales desde 2010, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 4 664 678en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Indemnización por daños y perjuicios · 10Liquidación y pago · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BERNARDO MONTEAGUDO 222 MAGDALENA DEL MAR LIMA