Licitaciones Perú
Servicio de Un Perito Tasador para los Inmuebles Ubicados en la...

Contratación de Servicio de Un Perito Tasador para los Inmuebles Ubicados en la Villa Militar Fap las Alamedas de Surco (pp-9001)

Fuerza Aerea del Peru Lima 10/07/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-DIBIE/FAP-1 de Fuerza Aerea del Peru fue adjudicada a CARDENAS BERECHE RONALD por S/ 88,668.00 el 01/08/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-DIBIE/FAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132400
Contratado — proceso cerrado
S/ 91,930.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de Servicio de un Perito Tasador para los Inmuebles Ubicados en la Villa Militar FAP Las Alamedas de Surco (PP-9001)

CP-ABR-1-2025-DIBIE/FAP-1
Publicado
10/07/2025
Inicio contrato
26/08/2025
Fin contrato
15/09/2025
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CARDENAS BERECHE RONALD
Monto adjudicado
S/ 88,668.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 91,930.00 Se adjudicó 3,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
2129
Monto
Soles 88,668,00
Duración
20 días
26/08/2025 → 15/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 365 488
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 109 032
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 88 668
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuerza Aerea del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

28arbitrajes
S/ 14 702 892en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Penalidades · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuerza Aerea del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPO DE MARTE LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
000000