Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Iiee y Sede Ugel03

Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Iiee y Sede Ugel03

La licitación CP-SM-1-2018-UGEL 03-1 de Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 03 - Lima Cercado fue adjudicada a PROTECCION Y RESGUARDO S A por S/ 6,531,182.28 el 05/11/2018. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-UGEL 03-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10168-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,531,196.32
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Seguridad y Vigilancia para las IIEE y Sede UGEL03

CP-SM-1-2018-UGEL 03-1
Publicado
22/08/2018
Inicio contrato
16/11/2018
Fin contrato
15/11/2019
Adjudicación
05/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROTECCION Y RESGUARDO S A
Monto adjudicado
S/ 6,531,182.28
8 postores presentados Valor referencial S/ 6,531,196.32 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
6
Monto
Soles 6,531,182,28
16/11/2018 → 15/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2018-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

SERVICIO DE VIGILANCIA CANINA S A
Ver historial
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
39 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 40 703 743
MABE SERVICES SRLTDA
Ver historial
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 7 711 337
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BUNKER SECURITY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 582 452

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 03 - Lima Cercado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON ANDAHUAYLAS 577 LIMA LIMA LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4273210