Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Educación Inicial en I.E....

Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Educación Inicial en I.E. 254 de Centro Poblado Limon Distrito de Manseriche de la Provincia de Datem del Marañon del Departamento de Loreto¿; Cui: 2675533

Municipalidad Distrital de Manseriche Loreto 12/02/2026 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2026-MDM/OC-1 de Municipalidad Distrital de Manseriche fue adjudicada a CONSORCIO LIMON por S/ 892,584.24 el 09/03/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2026-MDM/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1191286
Con ganador — resultado confirmado
S/ 958,070.23
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN INICIAL EN I.E. 254 DE CENTRO POBLADO LIMON DISTRITO DE MANSERICHE DE LA PROVINCIA DE DATEM DEL MARAÑON DEL DEPARTAMENTO DE LORETO¿; CUI: 2675533

LP-ABR-5-2026-MDM/OC-1
Publicado
12/02/2026
Adjudicación
09/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LIMON
Monto adjudicado
S/ 892,584.24
5 postores presentados Valor referencial S/ 958,070.23 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-09 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO LIMON ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 441 578
564 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 267 525
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 3 244 188
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 130 635
79 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 21 930 520

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Manseriche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PROGRESO SN VILLA SARAMIRIZA LORETO MANSERICHE DATEM DEL MARAÑON
Teléfono
7113593