Licitaciones Perú
Instalación de Pavimento Deportivo de Poliuretano en la Obra...

Instalación de Pavimento Deportivo de Poliuretano en la Obra Instalación de la Infraestructura Deportiva en el Barrio la Victoria A, Distrito de Chupaca, Provincia de Chupaca - Junín

Municipalidad Provincial de Chupaca 25/07/2025 17 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPCH-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136623
Nulo — proceso cancelado
S/ 143,216.91
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

INSTALACIÓN DE PAVIMENTO DEPORTIVO DE POLIURETANO EN LA OBRA INSTALACIÓN DE LA INFRAESTRUCTURA DEPORTIVA EN EL BARRIO LA VICTORIA A, DISTRITO DE CHUPACA, PROVINCIA DE CHUPACA - JUNÍN

CP-ABR-1-2025-MPCH-2
Publicado
25/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-05 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

Ver historial
141 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 51 263 039
Ver historial
44 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 24 294 253
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 131 576
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 907 000
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 225 632
Ver historial
145 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 598 000
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 91 900
42 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 618 552
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 1 866 548
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chupaca acumula 7 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 1 924 985en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 5Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chupaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.GRAU 390 CHUPACA CHUPACA