Licitaciones Perú
Suministro de Alimentos Diversos para el Personal de Tsmv (víveres...

Suministro de Alimentos Diversos para el Personal de Tsmv (víveres Frescos y Secos) de la 33ª Brigada de Infantería

Ejercito Peruano 19/03/2018 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-EP/UO 0875-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a CORPORACION AGROPECUARIA BERTHA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 1,281,777.10 el 27/04/2018. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-EP/UO 0875-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-433912
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,712,399.10
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE ALIMENTOS DIVERSOS PARA EL PERSONAL DE TSMV (VÍVERES FRESCOS Y SECOS) DE LA 33ª BRIGADA DE INFANTERÍA

LP-SM-1-2018-EP/UO 0875-1
Publicado
19/03/2018
Inicio contrato
09/05/2018
Fin contrato
26/12/2018
Adjudicación
27/04/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION AGROPECUARIA BERTHA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 1,281,777.10
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,712,399.10 Se adjudicó 25,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2018
Monto
Soles 429,652,10
09/05/2018 → 26/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2018-04-10 · RAR
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-04-09 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2018-03-19 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-04-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-04-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-04-27 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

VEGA CAMACHO ALBERTO
Ver historial
Ver historial
195 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 951 959
Ver historial
190 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 275 466
GRUPO SANTA ANA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,4%
Monto adjudicado: S/ 23 560 293
BRINGINGJOY E.I.R.L.
Ver historial
SOCIEDAD DE COMERCIANTES DEL PERU S.A.C.
Ver historial
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 548 795

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695