Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Agua Potable, Alcantarillado, e Instalacion...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Sistema de Agua Potable, Alcantarillado, e Instalacion de Planta de Tratamiento de Aguas Servidas de las Localidades de Pacchipata, Sinhuapata, Eden, Teneria, Misca Pucro, Escorno, Raucacucho, Anansayocc, y Ornopata en la Localidad de Ocobamba del , Distrito de Ocobamba - Chincheros - Apurimac con Código de Snip 329786

Municipalidad Distrital de Ocobamba - Chincheros 24/07/2019 28 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2019-MDO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-392-7
Nulo — proceso cancelado
S/ 12,968,906.56
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE, ALCANTARILLADO, E INSTALACION DE PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS SERVIDAS DE LAS LOCALIDADES DE PACCHIPATA, SINHUAPATA, EDEN, TENERIA, MISCA PUCRO, ESCORNO, RAUCACUCHO, ANANSAYOCC, Y ORNOPATA EN LA LOCALIDAD DE OCOBAMBA DEL , DISTRITO DE OCOBAMBA - CHINCHEROS - APURIMAC CON CÓDIGO DE SNIP 329786

LP-SM-2-2019-MDO-1
Publicado
24/07/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-06 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2019-07-24 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-08-19 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-19 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (28)

Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 256 666
CONSORCIO SANEAMIENTO ASUNTA
Ver historial
Ver historial
167 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 350 387
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS C & C S.R.L.
Ver historial
CORPORACION SAN ANDRES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION SAN ANDRES S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 6 465 346
INVERCONSA INVERSIONES Y CONSTRUCCIONES S.A.
Ver historial
ALVAREZ CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y CONSTRUCTORA GICA EIRL
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DIAMANTE ASESORES Y CONSTRUCTORES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - DIAMANTE S.R.L.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 5 209 307
INVERSIONES JIKAUTEEKA S.A.C.
Ver historial
LOWANG INGENIEROS CONSULTORES Y EJECUTORES E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 11 763 514
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ANDINA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA / INCA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
SEBJOSAN G & E CONSULTORES - EJECUTORES E.I.R.L.
Ver historial
LA VIGA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ocobamba - Chincheros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 178 OCOBAMBA CHINCHEROS