Licitaciones Perú
Compra de Mangas Plasticas para Sedes Arqueologicas de la ZAC.

Adquisicion de Mangas Plasticas para Sedes Arqueologicas de la ZAC.

Zona Arqueologica Caral Lima 01/09/2026
Nomenclatura LP-ABR-4-2026-ZAC-UE.003/MC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1246220
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MANGAS PLASTICAS PARA SEDES ARQUEOLOGICAS DE LA ZAC.

LP-ABR-4-2026-ZAC-UE.003/MC-1
Publicado
01/09/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
03/09/2026 09:05

Seguimos este proceso desde el 03/09/2026 · última verificación 03/09/2026 09:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-09-01 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Arqueologica Caral acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 493 127en disputa
16,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Arqueologica Caral
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Lomas de La Molina Nº 327- La Molina LIMA LIMA