Licitaciones Perú
Compra de Vehiculo y Camioneta- en el (la) Gerencia de Servicios...

Adquisicion de Vehiculo y Camioneta- en el (la) Gerencia de Servicios Publicos y Gestion de Riesgo y la Gerencia de Infraestructura y Desarrollo Urbano y Rural de la Municipalidad-distrito de Zorritos- Provincia de Contralmirante Villar-departamento de Tumbes

Municipalidad Provincial de Contralmirante Villar 12/05/2021 5 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2021-MPCVZ-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1865-3
Desierto — nadie ganó
S/ 729,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VEHICULO Y CAMIONETA- EN EL (LA) GERENCIA DE SERVICIOS PUBLICOS Y GESTION DE RIESGO Y LA GERENCIA DE INFRAESTRUCTURA Y DESARROLLO URBANO Y RURAL DE LA MUNICIPALIDAD-DISTRITO DE ZORRITOS- PROVINCIA DE CONTRALMIRANTE VILLAR-DEPARTAMENTO DE TUMBES

LP-SM-1-2021-MPCVZ-CS-1
Publicado
12/05/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-05-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-05-27 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-17 · ZIP
Ver documento
PDF
2021-11-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-01 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 206 800
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 209 758
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRYALP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Contralmirante Villar acumula 3 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 920 202en disputa
12,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Recepción y conformidad · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Contralmirante Villar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FAUSTINO PIAGGIO - ZORRITOS - TUMBES ZORRITOS CONTRALMIRANTE VILLAR
Teléfono
072 972843754