Licitaciones Perú
Compra de Motofumigadoras de 4 Tiempos para el Proyecto:...

Adquisicion de Motofumigadoras de 4 Tiempos para el Proyecto: Mejoramiento de la Gestion Tecnologica de la Cadena Productiva del Ganado Vacuno Lechero en la Cuenca Llallimayo, Distrito de Ayaviri y en los Distritos de Cupi, Llalli y Umachiri de la Provincia de Melgar - Departamento de Puno, con Cui

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca Puno 24/10/2025 22 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-MIDAGRI-PEBLT-1 de Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca fue adjudicada a G & E BRITHCAR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - G & E BRITHCAR E.I.R.L. por S/ 173,913.00 el 06/11/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-MIDAGRI-PEBLT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163678
Contratado — proceso cerrado
S/ 174,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MOTOFUMIGADORAS DE 4 TIEMPOS PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LA GESTION TECNOLOGICA DE LA CADENA PRODUCTIVA DEL GANADO VACUNO LECHERO EN LA CUENCA LLALLIMAYO, DISTRITO DE AYAVIRI Y EN LOS DISTRITOS DE CUPI, LLALLI Y UMACHIRI DE LA PROVINCIA DE MELGAR - DEPARTAMENTO DE PUNO, CON CUI

LP-ABR-8-2025-MIDAGRI-PEBLT-1
Publicado
24/10/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
10/12/2025
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
G & E BRITHCAR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - G & E BRITHCAR E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 173,913.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 174,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 124-2025-MIDAGRI-PEBLT-DE
Monto
Soles 173,913,00
Duración
5 días
05/12/2025 → 10/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 64 000
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
36 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 414 992
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 42 900
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
220 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 599 239
Ver historial
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 486 790
334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500
50 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 157 060
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
149 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 162 715
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
70 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 093 367
305 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 636 500
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 397 090

Entidad contratante

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA LA TORRE 399 PUNO PUNO
Teléfono
051352999