Licitaciones Perú
Compra de Set de Material Descartable para Traqueotomia Percutaneo...

Adquisición de Set de Material Descartable para Traqueotomia Percutaneo N° 8x5 y N° 7x5 Piezas para Pacientes del Servicio de Uci y Uci Covid Adultos del Hospital Regional Docente de Cajamarca.

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca 30/12/2021 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2021-HRDC-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca fue adjudicada a VISCANDINA S.A.C. por S/ 400,000.00 el 05/04/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2021-HRDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-774989
Contratado — proceso cerrado
S/ 405,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SET DE MATERIAL DESCARTABLE PARA TRAQUEOTOMIA PERCUTANEO N° 8x5 y N° 7x5 PIEZAS PARA PACIENTES DEL SERVICIO DE UCI Y UCI COVID ADULTOS DEL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE DE CAJAMARCA.

LP-SM-6-2021-HRDC-1
Publicado
30/12/2021
Inicio contrato
26/04/2022
Fin contrato
26/04/2023
Adjudicación
05/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VISCANDINA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 400,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 405,000.00 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
10-2022-HRDC
Monto
Soles 400,000,00
Duración
365 días
26/04/2022 → 26/04/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-02-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-02-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-05 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 394 440
Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
VISCANDINA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 928 594

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 434 106en disputa
17,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIO URTEAGA 500 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA