Licitaciones Perú
Alquiler de Equipos para el Sistema de Control Ambiental de...

Servicio de Alquiler de Equipos para el Sistema de Control Ambiental de Precisión en el Data Center Principal de la Sede Javier Alzamora Valdez.

Poder Judicial Lima 31/07/2026 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-8-2026-GG-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-28-110
Cancelado — proceso cancelado
S/ 301,324.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE EQUIPOS PARA EL SISTEMA DE CONTROL AMBIENTAL DE PRECISIÓN EN EL DATA CENTER PRINCIPAL DE LA SEDE JAVIER ALZAMORA VALDEZ.

CP-ABR-8-2026-GG-PJ-1
Publicado
31/07/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
26/08/2026 20:03

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-07-31 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

289 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 205 801
FRYD S.A.C.
Ver historial
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 190 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,8%
Monto adjudicado: S/ 6 243 857
Ver historial
50 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 1 131 249
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010