Licitaciones Perú
Elaboración de Estudios de Investigacion de Mercado para Medir el...

Servicio de Elaboracion de Estudios de Investigacion de Mercado para Medir el Prosicionamiento de las Marcas de la Agencia de las Marcas de la Agencia Peruana de Noticias Andina y del Diario Oficial el Peruano

Empresa Peruana de Servicio Editoriales Lima 02/10/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-EP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2436-9
Desierto — nadie ganó
S/ 59,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ELABORACION DE ESTUDIOS DE INVESTIGACION DE MERCADO PARA MEDIR EL PROSICIONAMIENTO DE LAS MARCAS DE LA AGENCIA DE LAS MARCAS DE LA AGENCIA PERUANA DE NOTICIAS ANDINA Y DEL DIARIO OFICIAL EL PERUANO

CP-ABR-1-2025-EP-1
Publicado
02/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 81 000
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 61 000
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
173 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 374 950
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Peruana de Servicio Editoriales acumula 5 laudos arbitrales desde 2005, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

5arbitrajes
S/ 172 336en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 3Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Peruana de Servicio Editoriales
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE N° 873 LIMA LIMA
Teléfono
3150400