Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion del Proyecto: Mejoramiento del Servicio de...

Contratacion de Servicio de Ejecucion del Proyecto: Mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Proteccion Solar Contra los Rayos Ultravioletas en las II.EE Distrito de Puquio de la Provincia de Lucanas del Departamento de Ayacucho, Meta I I.E. N° 24008 Santa Rosa de Lima- Cui

Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio 21/08/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MPLP/CS-1 de Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio fue adjudicada a CONSORCIO AGUILA por S/ 744,424.69 el 05/09/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPLP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143541
Contratado — proceso cerrado
S/ 744,424.69
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE EJECUCION DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN PROTECCION SOLAR CONTRA LOS RAYOS ULTRAVIOLETAS EN LAS II.EE DISTRITO DE PUQUIO DE LA PROVINCIA DE LUCANAS DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO, META I I.E. N° 24008 SANTA ROSA DE LIMA- CUI

LP-ABR-1-2025-MPLP/CS-1
Publicado
21/08/2025
Inicio contrato
19/09/2025
Fin contrato
18/12/2025
Adjudicación
05/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AGUILA
Monto adjudicado
S/ 744,424.69
15 postores presentados Valor referencial S/ 744,424.69

Contrato

Título
026-2025-MPLP/GM
Monto
Soles 744,424,69
Duración
90 días
19/09/2025 → 18/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-05 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO AGUILA ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 744 425
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 952 384
Ver historial
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 330 202
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 154 876
77 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 512 697
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.AYACUCHO 118 PUQUIO LUCANAS