Licitaciones Perú
¿adqusición de Alimentos para los Servidores Sindicalizados de la...

¿adqusición de Alimentos para los Servidores Sindicalizados de la Red de Salud Valle de Mantaro¿.

Gobierno Regional de Junin - Red de Salud del Valle del Mantaro Junin 02/12/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-RSVM/DEC-1 de Gobierno Regional de Junin - Red de Salud del Valle del Mantaro fue adjudicada a FOOD´S CENTER SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-FOOD´S CENTER S.A.C. por S/ 55,983.00 el 18/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-RSVM/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175415
Contratado — proceso cerrado
S/ 52,480.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUSICIÓN DE ALIMENTOS PARA LOS SERVIDORES SINDICALIZADOS DE LA RED DE SALUD VALLE DE MANTARO¿.

LP-ABR-8-2025-RSVM/DEC-1
Publicado
02/12/2025
Inicio contrato
23/12/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
18/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FOOD´S CENTER SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-FOOD´S CENTER S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 55,983.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 52,480.50 Se adjudicó 6,7% por encima del referencial

Contrato

Título
1189
Monto
Soles 55,983,00
Duración
6 días
23/12/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
195 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 951 959
Ver historial
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 228 000
232 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 2 497 170
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 201 880
172 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 3 629 483
36 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 035 093

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Red de Salud del Valle del Mantaro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA NRO. 373 JUNIN - HUANCAYO - HUANCAYO HUANCAYO HUANCAYO