Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Sistema de Agua Potable y Saneamiento...

Ejecución de la Obra: "mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Agua Potable y Saneamiento en 06 Localidades (el Mito, el Cardón, Pacopampa de Tinyayoc, San Pedro de Tinyayoc, la Jayua y San Felipe) Distrito de Cutervo - Provincia de Cutervo - Departamento de Cajamarca"

Gerencia Sub-regional Cutervo 21/04/2025 24 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2025-GR-CAJ.GSR.C-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO GRUPO MENDOZA por S/ 30,951,269.81 el 26/05/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10432-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 30,951,269.81
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO EN 06 LOCALIDADES (EL MITO, EL CARDÓN, PACOPAMPA DE TINYAYOC, SAN PEDRO DE TINYAYOC, LA JAYUA Y SAN FELIPE) DISTRITO DE CUTERVO - PROVINCIA DE CUTERVO - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA"

LP-SM-4-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
Publicado
21/04/2025
Inicio contrato
11/06/2025
Fin contrato
06/04/2026
Adjudicación
26/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GRUPO MENDOZA
Monto adjudicado
S/ 30,951,269.81
24 postores presentados Valor referencial S/ 30,951,269.81

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA N° 10-2025-GR.CAJ.GSRC
Monto
Soles 30,951,269,81
Duración
299 días
11/06/2025 → 06/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-26 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 30 951 270
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
190 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
373 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
373 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 485 789
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 11 763 514
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO