Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Supervision de Obra: Renovacion de...

Contratacion de Servicio de Consultoria de Supervision de Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal EMP. An-107(acochaca) - Colpa - Cunya - EMP. An-621(prov. Yungay) en la Localidad Cuntuyoc, Distrito de Acochaca, Provincia Asuncion, Departamento Ancash

Municipalidad Provincial de Asuncion - Chacas Lima 18/09/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MPA/CS-1 de Municipalidad Provincial de Asuncion - Chacas fue adjudicada a MARQUEZ SANTIAGO ZENON por S/ 59,538.00 el 01/10/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152555
Contratado — proceso cerrado
S/ 59,538.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE SUPERVISION DE OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL EMP. AN-107(ACOCHACA) - COLPA - CUNYA - EMP. AN-621(PROV. YUNGAY) EN LA LOCALIDAD CUNTUYOC, DISTRITO DE ACOCHACA, PROVINCIA ASUNCION, DEPARTAMENTO ANCASH

CP-ABR-1-2025-MPA/CS-1
Publicado
18/09/2025
Inicio contrato
15/10/2025
Fin contrato
14/01/2026
Adjudicación
01/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MARQUEZ SANTIAGO ZENON
Monto adjudicado
S/ 59,538.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 59,538.00

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSURSO PÚBLICA ABREVIADA Nº 001-2025-MPA/CS-1
Monto
Soles 59,538,00
Duración
91 días
15/10/2025 → 14/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-01 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 72 720
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
128 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 275 368
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 139 922

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Asuncion - Chacas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO CHACAS ASUNCION
Teléfono
300108