Licitaciones Perú
Compra de Neumáticos para las Camionetas Pick Up 4 X 4 Toyota...

Adquisición de Neumáticos para las Camionetas Pick Up 4 X 4 Toyota Hilux, Pertenecientes a la División de Protección de Carreteras Pnp

Nomenclatura LP-SM-16-2018-DIRECFIN-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10143-123
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,826,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA LAS CAMIONETAS PICK UP 4 X 4 TOYOTA HILUX, PERTENECIENTES A LA DIVISIÓN DE PROTECCIÓN DE CARRETERAS PNP

LP-SM-16-2018-DIRECFIN-PNP-1
Publicado
04/10/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
2018-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-26 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-11-27 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (22)

22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PIERINA SERVICIOS MULTIPLES E.I.R.L.
Ver historial
QUALITY TIRES S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO HC PERU S.A.C.
Ver historial
GOODRIDE DEL PERU S.A.C
Ver historial
LATINOAMERICA DE NEGOCIOS DEL PERU S.A.C - LATINEG DEL PERU SAC
Ver historial
INNOVACIONES AMERICANAS E.I.R.L
Ver historial
ADRIASOL PERU GROUP E.I.R.L
Ver historial
EMOTION GROUP PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-EMOTION GROUP PERU SAC
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 4 154 497
LLANTA SAN MARTIN S.R.LTDA.
Ver historial
J.CH.COMERCIAL S.A.
Ver historial
LLANTAS VICTORIA SAC
Ver historial
RADIADORES AUTOMOTRIZ LA REAL S R L
Ver historial
19 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 42,1%
Monto adjudicado: S/ 1 329 325
CASOLI S.A.C.
Ver historial
GRUPO IAP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO IAP S.A.C.
Ver historial
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 137 649
LLANMAXXI DEL PERU S.A.C.
Ver historial
SERVILLANTAS E INVERSIONES SAN JUAN S.A
Ver historial
LLANTACENTRO GEPSA E I R L
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp acumula 8 laudos arbitrales desde 2019, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 138 680en disputa
15,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS CIBELES N° 191 RIMAC LIMA
Teléfono
980121298