Licitaciones Perú
Compra de Indicador Biológico de Esterilización a Calor Húmedo...

Adquisición de Indicador Biológico de Esterilización a Calor Húmedo Lectura Rápida - Unidad X 50 para Atención a Pacientes de la Ipress¿ Ogess Bajo Mayo, 2025

Gobierno Regional de San Martin-salud 17/06/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-OGESS-BM/C-1 de Gobierno Regional de San Martin-salud fue adjudicada a DROGUERIA E IMPORTADORA MEDICONS S.A.C por S/ 123,477.00 el 08/07/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-OGESS-BM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125790
Contratado — proceso cerrado
S/ 123,556.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de indicador biológico de esterilización a calor húmedo lectura rápida - unidad X 50 para atención a pacientes de la IPRESS¿ OGESS Bajo Mayo, 2025

LP-ABR-2-2025-OGESS-BM/C-1
Publicado
17/06/2025
Inicio contrato
13/08/2025
Fin contrato
18/08/2025
Adjudicación
08/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DROGUERIA E IMPORTADORA MEDICONS S.A.C
Monto adjudicado
S/ 123,477.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 123,556.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 31-OGESS-BM-UE 400-2025
Monto
Soles 123,477,00
Duración
5 días
13/08/2025 → 18/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-08 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
182 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 117 019
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
Ver historial
92 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 1 798 815
Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744
Ver historial
35 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 65,7%
Monto adjudicado: S/ 5 055 207
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 79 920

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CAHUIDE 146 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA