Licitaciones Perú
Compra de Combustible Diesel B5-s50, para Consumo Interno de las...

Adquisición de Combustible Diesel B5-s50, para Consumo Interno de las Unidades Vehiculares (maquinarias Livianas y Pesadas) de la Municipalidad Distrital de Incahuasi, Provincia de Ferreñafe, Departamento de Lambayeque.

Municipalidad Distrital de Incahuasi 09/09/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDI/OC-1 de Municipalidad Distrital de Incahuasi fue adjudicada a ESTACION DE SERVICIOS CHALPON S.A.C. por S/ 298,980.00 el 23/09/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDI/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149173
Nulo — proceso cancelado
S/ 305,580.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLE DIESEL B5-S50, PARA CONSUMO INTERNO DE LAS UNIDADES VEHICULARES (MAQUINARIAS LIVIANAS Y PESADAS) DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE INCAHUASI, PROVINCIA DE FERREÑAFE, DEPARTAMENTO DE LAMBAYEQUE.

LP-ABR-1-2025-MDI/OC-1
Publicado
09/09/2025
Adjudicación
23/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESTACION DE SERVICIOS CHALPON S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 298,980.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 305,580.00 Se adjudicó 2,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 520 208
Ver historial
17 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 47,1%
Monto adjudicado: S/ 1 622 752
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Incahuasi acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 121 261en disputa
10,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Incahuasi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
17 DE FEBRERO S/N - INCAHUASI INCAHUASI FERREÑAFE
Teléfono
074-287242