Licitaciones Perú
Servicio de Supervisión de Mantenimiento Periódico de la Red Vial...

Contratación de Servicio de Supervisión de Mantenimiento Periódico de la Red Vial Provincial No Pavimentada Tramo: EMP. Ju-799-san Jose Quishuar-san Juan de Miraflores - EMP. Ju-800, Código de Ruta Ju-799, (l=3.100 Km); EMP. Ju-801 (STA. Rosa de Huarmita)-dv. Huamachuco-san Francisco Salvio-emp. Ju-

Instituto Vial Provincial Municipal de Concepcion 24/07/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-C/IVPMC-2 de Instituto Vial Provincial Municipal de Concepcion fue adjudicada a CABANA HEREDIA FABIO PERCY por S/ 93,000.00 el 14/08/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-C/IVPMC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136523
Contratado — proceso cerrado
S/ 93,065.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SUPERVISIÓN DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE LA RED VIAL PROVINCIAL NO PAVIMENTADA TRAMO: EMP. JU-799-SAN JOSE QUISHUAR-SAN JUAN DE MIRAFLORES - EMP. JU-800, CÓDIGO DE RUTA JU-799, (L=3.100 KM); EMP. JU-801 (STA. ROSA DE HUARMITA)-DV. HUAMACHUCO-SAN FRANCISCO SALVIO-EMP. JU-

CP-ABR-3-2025-C/IVPMC-2
Publicado
24/07/2025
Inicio contrato
10/09/2025
Fin contrato
14/11/2025
Adjudicación
14/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CABANA HEREDIA FABIO PERCY
Monto adjudicado
S/ 93,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 93,065.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
054-2025
Monto
Soles 93,000,00
Duración
65 días
10/09/2025 → 14/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720
194 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 153 718
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 130 000
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 93 000

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Concepcion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARISCAL CACERES NO. 329 CONCEPCION CONCEPCION CONCEPCION
Teléfono
064363069