Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

"creación de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en las Vias Locales Del\ndistrito de Pampas de Hospital Mediante Instalación de Semáforos para el Control de Tráfico Distrito\nde Pampas de Hospital de la Provincia de Tumbes del Departamento de Tumbes" con Cui N° 2686315.

Municipalidad Distrital de Pampas de Hospital Tumbes 10/12/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDPH-CS-1 de Municipalidad Distrital de Pampas de Hospital fue adjudicada a CONSORCIO GESTION VIAL por S/ 358,605.68 el 23/12/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDPH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179179
No_Suscripcion_Contrato Por_Decision_Entidad
S/ 358,605.68
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"CREACIÓN DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LAS VIAS LOCALES DEL\nDISTRITO DE PAMPAS DE HOSPITAL MEDIANTE INSTALACIÓN DE SEMÁFOROS PARA EL CONTROL DE TRÁFICO DISTRITO\nDE PAMPAS DE HOSPITAL DE LA PROVINCIA DE TUMBES DEL DEPARTAMENTO DE TUMBES" CON CUI N° 2686315.

LP-ABR-2-2025-MDPH-CS-1
Publicado
10/12/2025
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GESTION VIAL
Monto adjudicado
S/ 358,605.68
12 postores presentados Valor referencial S/ 358,605.68

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-02-26 · PDF
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 358 606
Ver historial
27 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 29,6%
Monto adjudicado: S/ 13 468 934
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 597 576
21 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 2 641 883
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 2 777 989

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pampas de Hospital
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PLAZA DE ARMAS Nº131 PAMPAS DE HOSPITAL TUMBES