Licitaciones Perú
Compra de Insumos Alimenticios del Programa del Vaso de Leche ¿...

Adquisición de Insumos Alimenticios del Programa del Vaso de Leche ¿ Ejercicio Fiscal 2026.

Municipalidad Distrital de Sorochuco Amazonas 21/11/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDS/JOAP-1 de Municipalidad Distrital de Sorochuco fue adjudicada a GRUPO GRAIN DEL NORTE E.I.R.L. por S/ 268,360.00 el 15/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDS/JOAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172078
Con ganador — resultado confirmado
S/ 268,360.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS ALIMENTICIOS DEL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE ¿ EJERCICIO FISCAL 2026.

LP-ABR-1-2025-MDS/JOAP-1
Publicado
21/11/2025
Adjudicación
15/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO GRAIN DEL NORTE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 268,360.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 268,360.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-15 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

26 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 469 268
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 714 832
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 21,8%
Monto adjudicado: S/ 3 202 473

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sorochuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AMAZONAS S/N SOROCHUCO CELENDIN