Licitaciones Perú
Compra de Materiales de Construccion Como (tijerales de Madera...

Adquisicion de Materiales de Construccion Como (tijerales de Madera Rollizo, Rollizo y Correas de Madera Corriente), para el Proyecto ¿mejoramiento de la Cadena Productiva de Lacteos en las Comunidades del Distrito de Huacullani Provincia de Chucuito- Departamento de Puno.iii Etapa.

Municipalidad Distrital de Huacullani 20/04/2021 20 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huacullani fue adjudicada a CARI MULLISACA WALTER PERCY por S/ 429,769.00 el 24/05/2021. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1690-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 430,318.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION COMO (TIJERALES DE MADERA ROLLIZO, ROLLIZO Y CORREAS DE MADERA CORRIENTE), PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LA CADENA PRODUCTIVA DE LACTEOS EN LAS COMUNIDADES DEL DISTRITO DE HUACULLANI PROVINCIA DE CHUCUITO- DEPARTAMENTO DE PUNO.III ETAPA.

LP-SM-2-2021-MDH/CS-1
Publicado
20/04/2021
Inicio contrato
12/06/2021
Fin contrato
21/06/2021
Adjudicación
24/05/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CARI MULLISACA WALTER PERCY
Monto adjudicado
S/ 429,769.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 430,318.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
10-2021
Monto
Soles 429,769,00
Duración
9 días
12/06/2021 → 21/06/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2021-04-20 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2021-04-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-12 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-05-12 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-24 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

MICHIE ARCHITECTS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 74 400
MAMANI VILCA DILMAN
Ver historial
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 254 248
83 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 655 005
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 307 300
Ver historial
319 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 468 882
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 149 570
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y CONSULTORIA SAN PEDRO PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
ANARA CABANA BERNARDO
Ver historial
DOODLE S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 319 500
Ver historial
30 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 323 762

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacullani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
28 DE JULIO PLAZA DE ARMAS S/N HUACULLANI CHUCUITO