Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervisión de la Ejecución de la Obra, Mejoramiento...

Consultoría para la Supervisión de la Ejecución de la Obra, Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Disposiciones Sanitarias de Escretas de las Localidades de Nuevo San Martin, Choaguit, Vista Alegre Ramospampa, Pilco y Succhapampa, Granero Gara Gara Distrito de Tacabamba, Provincia de Chota - Departamento de Cajamarca con Cui 22463341

Municipalidad Distrital de Tacabamba 01/07/2022 24 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2022-MDT-1 de Municipalidad Distrital de Tacabamba fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR TACABAMBA por S/ 412,000.00 el 05/08/2022. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-680-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 412,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Consultoría para la supervisión de la ejecución de la obra, MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y DISPOSICIONES SANITARIAS DE ESCRETAS DE LAS LOCALIDADES DE NUEVO SAN MARTIN, CHOAGUIT, VISTA ALEGRE RAMOSPAMPA, PILCO Y SUCCHAPAMPA, GRANERO GARA GARA DISTRITO DE TACABAMBA, PROVINCIA DE CHOTA - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CON CUI 22463341

CP-SM-2-2022-MDT-1
Publicado
01/07/2022
Inicio contrato
01/11/2022
Fin contrato
31/03/2023
Adjudicación
05/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR TACABAMBA
Monto adjudicado
S/ 412,000.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 412,000.00

Contrato

Título
069-2022-MDT
Monto
Soles 412,000,00
Duración
150 días
01/11/2022 → 31/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
Ver historial
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 164 936
MS SERVICIOS S.A.C
Ver historial
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 189 612
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 530 174
QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 513 090
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA HUAJUL ENGINEERS S.A.C.
Ver historial
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 72 778
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
155 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 728 842
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Tacabamba acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 49 396en disputa
5,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tacabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON LIMA Nº 549 - TACABAMBA TACABAMBA CHOTA