Licitaciones Perú
Compra de Excavadora Hidráulica Proyecto: Mejoramiento de los...

Contratacion: Adquisición de Excavadora Hidráulica Proyecto: Mejoramiento de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en la Municipalidad Distrital de Huepetuhe, Distrito de Huepetuhe, Provincia Manu, Departamento Madre de Dios

Municipalidad Distrital de Huepetuhe 27/04/2023 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023-MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huepetuhe fue adjudicada a ORVISA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 925,000.00 el 01/06/2023. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200152-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 985,400.10
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION: ADQUISICIÓN DE EXCAVADORA HIDRÁULICA PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUEPETUHE, DISTRITO DE HUEPETUHE, PROVINCIA MANU, DEPARTAMENTO MADRE DE DIOS

LP-SM-2-2023-MDH-1
Publicado
27/04/2023
Inicio contrato
04/07/2023
Fin contrato
14/07/2023
Adjudicación
01/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORVISA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 925,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 985,400.10 Se adjudicó 6,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 014-2023-MDH/ULP
Monto
Soles 925,000,00
Duración
10 días
04/07/2023 → 14/07/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-04-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-04-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-01 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huepetuhe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N VILLA HUEPETUHE HUEPETUHE MANU