Licitaciones Perú
Mantenimiento de La Losa Deportiva Mariscal Luzuriaga en la URB. Mariscal...

Contratacion para la Ejecución del Servicio: Mantenimiento de la Losa Deportiva Mariscal Luzuriaga en la URB. Mariscal Luzuriaga, Distrito de Nuevo Chimbote de la Provincia de Santa - Departamento de Ancash

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote 07/06/2023 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2023-MDNCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote fue adjudicada a PROSERCAD S.R.L. por S/ 653,000.00 el 12/07/2023. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2023-MDNCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-920758
Contratado — proceso cerrado
S/ 653,012.16
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCIÓN DEL SERVICIO: MANTENIMIENTO DE LA LOSA DEPORTIVA MARISCAL LUZURIAGA EN LA URB. MARISCAL LUZURIAGA, DISTRITO DE NUEVO CHIMBOTE DE LA PROVINCIA DE SANTA - DEPARTAMENTO DE ANCASH

CP-SM-5-2023-MDNCH/CS-1
Publicado
07/06/2023
Inicio contrato
18/07/2023
Fin contrato
16/09/2023
Adjudicación
12/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROSERCAD S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 653,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 653,012.16 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 0171-2023-SGLYCP-MDNCH
Monto
Soles 653,000,00
Duración
60 días
18/07/2023 → 16/09/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-12 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
VIA VERDE S.A.C.
Ver historial
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
CIA AGENCIA DE INTELIGENCIA CREACTIVA S.A.C.
Ver historial
195 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 969 376
97 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 488 974
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROSERCAD S.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote acumula 23 laudos arbitrales desde 2006, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 23 de ellos.

23arbitrajes
S/ 14 512 857en disputa
8,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Indemnización por daños y perjuicios · 16Otros(especificar) · 12Resolución de contrato · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CENTRO CIVICO NUEVO CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043-318289