Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para Elaboración de Expediente Técnico del Proyecto...

Contratación de Consultoria de Obra para Elaboración de Expediente Técnico del Proyecto Renovación de Puente; en El(la) Camino Vecinal R-06 (puente Jila Cajamarca) Tramo EMP. Pu-139 en la Localidad de Jila Cajamarca del Distrito de Potoni, Provincia Azangaro, Departamento Puno

Municipalidad Distrital de Potoni 09/09/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Potoni fue adjudicada a EJR INGENIEROS S.R.L. por S/ 82,000.00 el 22/09/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149498
Con ganador — resultado confirmado
S/ 82,812.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA DE OBRA PARA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL R-06 (PUENTE JILA CAJAMARCA) TRAMO EMP. PU-139 EN LA LOCALIDAD DE JILA CAJAMARCA DEL DISTRITO DE POTONI, PROVINCIA AZANGARO, DEPARTAMENTO PUNO

CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
Publicado
09/09/2025
Adjudicación
22/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EJR INGENIEROS S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 82,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 82,812.40 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-22 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
EJR INGENIEROS S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
29 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 337 000
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Potoni
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 2DO. PISO POTONI AZANGARO
Teléfono
951589019