Licitaciones Perú
Compra de Sistema de Suministro Electrico en el (la) Utilizacion...

Ejecucion del Servicio a Todo Costo Adquisicion de Sistema de Suministro Electrico en el (la) Utilizacion en 10 Kv para el Pozo Subterraneo N° 3 del Aa.hh. Victor Raul de la Calle N° 07 y Calle San Rafael, del Distrito de Casma, Provincia de Casma - Ancash

La licitación CP-SM-3-2024-SEDACHIMBOTE S.A.-1 de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Chimbote, Casma y Huarmey fue adjudicada a CASA GRANDE DE INGENIEROS S.A.C. por S/ 527,116.30 el 01/07/2024. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2024-SEDACHIMBOTE S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2386-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 537,873.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DEL SERVICIO A TODO COSTO ADQUISICION DE SISTEMA DE SUMINISTRO ELECTRICO EN EL (LA) UTILIZACION EN 10 KV PARA EL POZO SUBTERRANEO N° 3 DEL AA.HH. VICTOR RAUL DE LA CALLE N° 07 Y CALLE SAN RAFAEL, DEL DISTRITO DE CASMA, PROVINCIA DE CASMA - ANCASH

CP-SM-3-2024-SEDACHIMBOTE S.A.-1
Publicado
25/04/2024
Inicio contrato
18/07/2024
Fin contrato
17/09/2024
Adjudicación
01/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CASA GRANDE DE INGENIEROS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 527,116.30
27 postores presentados Valor referencial S/ 537,873.50 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
022-2024
Monto
Soles 527,116,30
Duración
61 días
18/07/2024 → 17/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-04-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-29 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-05-29 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-01 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

CONSORCIO SULLANA
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 797 990
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 797 990
Ver historial
58 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 54 150 648
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 268 000
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 35 880
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M & R CONSULTORIA Y EJECUCION S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 681 071
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 488 974
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
183 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 1 584 063
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 124 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 199 228
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 586 893
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Chimbote, Casma y Huarmey
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LA CALETA N° 146 176 CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043-341819