Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Via Vecinal: EMP. Pa-640 - Sinchipampa -...

Mantenimiento Periodico de la Via Vecinal: EMP. Pa-640 - Sinchipampa - PTE. Punchao - Punchao - PTE. Ancahuachanan - Ancahuachanan; EMP. Pa-637 (ancahuachanan) - PTE. Ramada - EMP. Pa-640 (chaupimonte), Huancabamba - Oxapampa - Pasco

La licitación CP-SM-13-2023-DRTCP/SERVICIOS-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO HUANCA por S/ 783,833.34 el 04/12/2023. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-SM-13-2023-DRTCP/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10546-35
Con ganador — resultado confirmado
S/ 783,833.34
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA VIA VECINAL: EMP. PA-640 - SINCHIPAMPA - PTE. PUNCHAO - PUNCHAO - PTE. ANCAHUACHANAN - ANCAHUACHANAN; EMP. PA-637 (ANCAHUACHANAN) - PTE. RAMADA - EMP. PA-640 (CHAUPIMONTE), HUANCABAMBA - OXAPAMPA - PASCO

CP-SM-13-2023-DRTCP/SERVICIOS-1
Publicado
25/10/2023
Adjudicación
04/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUANCA
Monto adjudicado
S/ 783,833.34
19 postores presentados Valor referencial S/ 783,833.34

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-10-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

CONSORCIO VIAL PUNCHAO
Ver historial
CONSORCIO HUANCA ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 612 088
348 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 603 975
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 46 328
DIBRAGEU PERU SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
EJECUTORES ADONAI INGENIEROS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS GENERALES SHALOM EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL MINERO 506 YANACANCHA YANACANCHA PASCO