Licitaciones Perú
Compra de Microscopio Invertido con Fluorescencia para...

Adquisicion de Microscopio Invertido con Fluorescencia para Equipamiento Especializado del Laboratorio de Biologia y Microbiologia de la UNF.

Universidad Nacional de Frontera - Sullana 15/07/2019 13 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-5-2019-UNF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200407-15
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 600,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MICROSCOPIO INVERTIDO CON FLUORESCENCIA PARA EQUIPAMIENTO ESPECIALIZADO DEL LABORATORIO DE BIOLOGIA Y MICROBIOLOGIA DE LA UNF.

LP-SM-5-2019-UNF/CS-1
Publicado
15/07/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

G Y R MEDIC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
114 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 9 263 329
EXCELENCIA EN IMPRESIONES Y SOBRES S.A.C.
Ver historial
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AMERICAN HOSP SCIEF EQUIP CO DEL PERU SA
Ver historial
Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 5 168
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
134 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 3 792 671
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 4 043 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Frontera - Sullana acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 104 061en disputa
6,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Frontera - Sullana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. SAN HILARION NRO. S-N VILLA PERU-CANADA-SULLANA PIURA - SULLANA - SULLANA SULLANA SULLANA
Teléfono
073519584