Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vial y Peatonal en el Aa.hh....

Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial y Peatonal en el Aa.hh. Complejo Habitacioinal Distrito de Aguas Verdes Provincia de Zarmilla - Tumbes

Municipalidad Distrital de Aguas Verdes 29/03/2022 25 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2022-MDAV-CS-1 de Municipalidad Distrital de Aguas Verdes fue adjudicada a CORPORACION ALJAR SAC por S/ 3,639,546.42 el 16/06/2022. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2022-MDAV-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1868-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,639,546.42
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL Y PEATONAL EN EL AA.HH. COMPLEJO HABITACIOINAL DISTRITO DE AGUAS VERDES PROVINCIA DE ZARMILLA - TUMBES

LP-SM-3-2022-MDAV-CS-1
Publicado
29/03/2022
Inicio contrato
26/07/2022
Fin contrato
26/12/2022
Adjudicación
16/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION ALJAR SAC
Monto adjudicado
S/ 3,639,546.42
25 postores presentados Valor referencial S/ 3,639,546.42

Contrato

Título
005-2022-MDAV-GM
Monto
Soles 3,639,546,42
Duración
153 días
26/07/2022 → 26/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-04-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-25 · PDF
Ver documento
PDF
2022-05-31 · PDF
Ver documento
ZIP
2022-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-16 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435
337 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y SUPERVISORA J Y J E.I.R.L.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 3 144 423
GRUPO MASE E.I.R.L.
Ver historial
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 987 415
CONSTRUCCION Y SERVICIOS LOGISTICOS S.A
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 1 419 000
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION ALJAR SAC ★ Ganador
Ver historial
99 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 42 772 860
J Y J ALEMAN CONSTRUCTORES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
39 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 5 446 422

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Aguas Verdes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPUBLICA DEL PERU Nº339 AGUAS VERDES ZARUMILLA
Teléfono
41814379