Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para Personal Pnp Pertenecientes a...

¿contratación del Servicio de Alimentación para Personal Pnp Pertenecientes a Comisarias, Unidades Especializadas, de la Region Policial Arequipa y Complejos Policiales de la Región Policial Moquegua y Tacna¿

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa Arequipa 22/09/2025 33 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-UE-022-XI-DIRTE-1 de Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa fue adjudicada a QUISPE COAQUIRA VICTOR por S/ 486,079.30 el 03/12/2025. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-UE-022-XI-DIRTE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175459
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,701,680.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA PERSONAL PNP PERTENECIENTES A COMISARIAS, UNIDADES ESPECIALIZADAS, DE LA REGION POLICIAL AREQUIPA Y COMPLEJOS POLICIALES DE LA REGIÓN POLICIAL MOQUEGUA Y TACNA¿

CP-ABR-2-2025-UE-022-XI-DIRTE-1
Publicado
22/09/2025
Inicio contrato
13/01/2026
Fin contrato
12/01/2027
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUISPE COAQUIRA VICTOR
Monto adjudicado
S/ 486,079.30
33 postores presentados Valor referencial S/ 2,701,680.00 Se adjudicó 82,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
03
Monto
Soles 486,079,30
Duración
364 días
13/01/2026 → 12/01/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (33)

CONSORCIO BELLAVISTA
Ver historial
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 893 135
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 221 500
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 491 728
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 491 728
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 489 539
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 12,2%
Monto adjudicado: S/ 1 995 290
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 486 079
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EMMEL N° 106 YANAHUARA AREQUIPA
Teléfono
054-605900