Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboración del Estudio de...

Contratación del Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboración del Estudio de Pre Inversion y Expediente Técnico del Proyecto:"creación del Hospital Regional Docente Pediatrico en el Distrito de Pilcomayo,provincia de Huancayo,departamento de Junin"

Gobierno Regional de Junin Sede Central 03/10/2019 8 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-3-2019-GRJ-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-594887
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,500,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL ESTUDIO DE PRE INVERSION Y EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO:"CREACIÓN DEL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE PEDIATRICO EN EL DISTRITO DE PILCOMAYO,PROVINCIA DE HUANCAYO,DEPARTAMENTO DE JUNIN"

CP-SM-3-2019-GRJ-CS-1
Publicado
03/10/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-12-20 · PDF
Ver documento
DOCX
2019-12-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-03-03 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

CONSORCIO ESTUDIOS PILCOMAYO
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 4 568 520
170 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 438 100
Ver historial
100 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 826 397
CHUNG & TONG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 85 390
CONSORCIO PROYECTO PILCOMAYO
Ver historial
Ver historial
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 989 232

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Junin Sede Central acumula 85 laudos arbitrales desde 2007, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 83 de ellos.

85arbitrajes
S/ 7 027 797 614en disputa
18,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 55Otros(especificar) · 41Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 32

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LORETO363-3ER PISO CENTRO CIVICO HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
064-232230