Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion del Oiarr: Construccion de Pavimento, Vereda,...

Contratacion del Servicio de Ejecucion del Oiarr: Construccion de Pavimento, Vereda, Rampa y Sardinel; Además de Otros Activos en El(la) JR. Congreso, JR. Isidro Palomino, JR. Amazonas, JR. Orquideas, JR. Elias Vasquez Palomino, JR. la Convencion y AV. Kimbiri del Centro Poblado de Chirumpiari en el

Municipalidad Distrital de Cielo Punco 15/10/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDCP/C-1 de Municipalidad Distrital de Cielo Punco fue adjudicada a CONSORCIO MAVRACON por S/ 3,370,847.85 el 28/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDCP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160342
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,370,847.85
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE EJECUCION DEL OIARR: CONSTRUCCION DE PAVIMENTO, VEREDA, RAMPA Y SARDINEL; ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS EN EL(LA) JR. CONGRESO, JR. ISIDRO PALOMINO, JR. AMAZONAS, JR. ORQUIDEAS, JR. ELIAS VASQUEZ PALOMINO, JR. LA CONVENCION Y AV. KIMBIRI DEL CENTRO POBLADO DE CHIRUMPIARI EN EL

LP-ABR-4-2025-MDCP/C-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
08/12/2025
Fin contrato
06/04/2026
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MAVRACON
Monto adjudicado
S/ 3,370,847.85
10 postores presentados Valor referencial S/ 3,370,847.85

Contrato

Título
CONTRATO N°105-2025-MDCP/A-GM-UACP
Monto
Soles 3,370,847,85
Duración
119 días
08/12/2025 → 06/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO MAVRACON ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 370 848
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 69 120
Ver historial
35 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 681 589

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cielo Punco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DEMETRIO SANCHEZ S/N CIELO PUNCO LA CONVENCION
Teléfono
966838200