Licitaciones Perú
Compra de Camión Compactador; en El(la) Gerencia de Reserva de...

¿adquisición de Camión Compactador; en El(la) Gerencia de Reserva de Biosfera Oxapampa, Ashaninka, Yanesha, Distrito de Constitución, Provincia Oxapampa, Departamento Pasco¿ Cui N°2684800

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco Pasco 21/08/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-LP-MDC-CS-1 de Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco fue adjudicada a J & J TRADING CORPORATION S.A.C. por S/ 691,000.00 el 24/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-LP-MDC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143740
Contratado — proceso cerrado
S/ 693,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUISICIÓN DE CAMIÓN COMPACTADOR; EN EL(LA) GERENCIA DE RESERVA DE BIOSFERA OXAPAMPA, ASHANINKA, YANESHA, DISTRITO DE CONSTITUCIÓN, PROVINCIA OXAPAMPA, DEPARTAMENTO PASCO¿ CUI N°2684800

LP-SM-1-2025-LP-MDC-CS-1
Publicado
21/08/2025
Inicio contrato
18/10/2025
Fin contrato
23/10/2025
Adjudicación
24/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
J & J TRADING CORPORATION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 691,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 693,000.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
010-2025-MDC-A
Monto
Soles 691,000,00
Duración
5 días
18/10/2025 → 23/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-24 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
35 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,7%
Monto adjudicado: S/ 8 676 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FERNANDO BELAUNDE TERRY NRO. S/N PASCO - OXAPAMPA - CONSTITUCION CONSTITUCION OXAPAMPA
Teléfono
964824491