Licitaciones Perú
Mantenimiento de Infraestructura Arequipa

Mantenimiento de Infraestructura Arequipa

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa 27/04/2023 70 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2023-UE-022-XI-DIRTE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10154-14
Desierto — nadie ganó
S/ 572,446.37
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA AREQUIPA

CP-SM-1-2023-UE-022-XI-DIRTE-1
Publicado
27/04/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-04-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-04-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-07 · ZIP
Ver documento
PDF
2023-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-27 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (70)

Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 12 867 673
Ver historial
23 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 23 676 443
46 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 39,1%
Monto adjudicado: S/ 63 249 274
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 133 478
256 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 495 495
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M & A CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - M & A CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
ESCOBEDO MONROY JOSE MIGUEL ISIDRO
Ver historial
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
PLANIFIKA GRUPO CONSTRUCTOR S.A.C.
Ver historial
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
244 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
268 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 85 876
271 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 159 702
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
427 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RL SERVICIOS E INVERSIONES S.A.C
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 1 010 928
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
205 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 646 450
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 232 250
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
Ver historial
301 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 49 000
ODELCA INGENIERIA E.I.R.L.
Ver historial
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 134 202
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO J.J.J. CONSULTORES Y EJECUTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - J.J.J. S.A.C.
Ver historial
Ver historial
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 539 498
CONTRATISTAS GENERALES DYLAN S.A.C.
Ver historial
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 315 000
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 68 000
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES SAMIN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
375 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARAY SALAS ESTELA BENITA
Ver historial
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 136 000
Ver historial
228 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 1 903 118
EMPRESA DE SERVICIOS GENERALES DE ARQUITECTURA, CONSTRUCCION Y SANEAMIENTO S.R.L. - SEGACSA S.R.L.
Ver historial
120 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
355 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 600
L Q S EMPRESA DE SERVICIOS GENERALES S.C.R.L.
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EMMEL N° 106 YANAHUARA AREQUIPA
Teléfono
054-605900