Licitaciones Perú
Alquiler de Maquinas Fotocopiadoras para la Csjln

Servicio de Arrendamiento de Maquinas Fotocopiadoras para la Csjln

Corte Superior de Justicia de Lima Norte 12/07/2019 14 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2019-CS-CSJLN-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-545470
Desierto — nadie ganó
S/ 664,211.52
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ARRENDAMIENTO DE MAQUINAS FOTOCOPIADORAS PARA LA CSJLN

CP-SM-2-2019-CS-CSJLN-PJ-1
Publicado
12/07/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-09-05 · PDF
Ver documento
DOCX
2019-09-05 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-12 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

CONSORCIO KONFIDI TECHNOLOGIES S.A. Y INVERMAX S.A.C.
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 789 880
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 11 616 220
MANTINNI S.R.L.
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 2 647 410
GOALS S.A.
Ver historial
Ver historial
46 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 614 042
MAQUINARIAS JAAM S.A.
Ver historial
Ver historial
77 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 887 469
PRINTER 911 S.A.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 89 975
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 949 880

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Lima Norte acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 26 020en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lima Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CARLOS IZAGUIRRE NRO. 176 LIMA - LIMA - INDEPENDENCIA INDEPENDENCIA LIMA
Teléfono
111111