Licitaciones Perú
Contratación para la la Ejecución de la Ioarr Denominada...

Contratación para la la Ejecución de la Ioarr Denominada "renovación de Puente; en El(la) Camino Vecinal Código de Ruta R1206139 (puente Chaquitambo) en el Centro Poblado Huayao, Distrito de Llaylla, Provincia Satipo, Departamento Junín¿, con Código Único de Inversión N.° 2690046

Nomenclatura LP-ABR-3-2026-MDLL/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1218208
Abierto — puedes participar
S/ 2,001,749.71
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA LA EJECUCIÓN DE LA IOARR DENOMINADA "RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL CÓDIGO DE RUTA R1206139 (PUENTE CHAQUITAMBO) EN EL CENTRO POBLADO HUAYAO, DISTRITO DE LLAYLLA, PROVINCIA SATIPO, DEPARTAMENTO JUNÍN¿, CON CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIÓN N.° 2690046

LP-ABR-3-2026-MDLL/C-1
Publicado
26/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Llaylla acumula 2 laudos arbitrales desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 51 000en disputa
4,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llaylla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEL PANGOA S/N PLAZA PRINCIPAL LLAYLLA SATIPO