Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para las 17 Iiee y Sede Ugel03

Servicio de Seguridad y Vigilancia para las 17 Iiee y Sede Ugel03

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 03 - Lima Cercado 02/12/2019 30 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-UGEL 03-1 de Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 03 - Lima Cercado fue adjudicada a PROTECCION Y RESGUARDO S A por S/ 6,419,841.00 el 30/10/2020. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-UGEL 03-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-644392
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,445,559.19
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de seguridad y vigilancia para las 17 IIEE y Sede UGEL03

CP-SM-1-2019-UGEL 03-1
Publicado
02/12/2019
Inicio contrato
20/11/2020
Fin contrato
19/11/2021
Adjudicación
30/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROTECCION Y RESGUARDO S A
Monto adjudicado
S/ 6,419,841.00
30 postores presentados Valor referencial S/ 6,445,559.19 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
09
Monto
Soles 6,419,841,00
Duración
364 días
20/11/2020 → 19/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-30 · ZIP
Ver documento
DOCX
2020-10-09 · DOCX
Ver documento
PDF
2020-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-09-02 · PDF
Ver documento

Postores (30)

Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 582 452
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO NACIONAL DE RESGUARDO S.A.C
Ver historial
MABE SERVICES SRLTDA
Ver historial
GLOBAL CASAS CAJAMARCA S.R.L.
Ver historial
CORPORACION TITICACA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
KANGUROS 3V S.A.C
Ver historial
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
BOINAS DORADAS S.AC.
Ver historial
EMPRESA SEGURIDAD Y RESGUARDO LOBO SECURITY S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 767 523
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 772 917
ARGOS SEGURIDAD INTEGRAL SAC
Ver historial
GRUPO ELITE DEL NORTE S.R.L.
Ver historial
39 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 40 703 743
SUDAMERICANA VIGILANCIA Y SERVICIOS ESPECIALIZADOS S.A.C.
Ver historial
INNOVA SEGURIDAD S.A.C.
Ver historial
CORPORACION EMPRESARIAL CYZ S.A.C.
Ver historial
GRUPO GURKAS S.A.C.
Ver historial
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
CORPORACION DE SEGURIDAD INTEGRAL CHAVIN DE HUANTAR S.A.C.
Ver historial
Ver historial
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 28 115 302
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 7 711 337
BLINSEGUR S.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HALCONES SECURITY DEL PACIFICO S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 03 - Lima Cercado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON ANDAHUAYLAS 577 LIMA LIMA LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4273210