Licitaciones Perú
Servicio de Integral Logístico para Eventos de Perupetro S.A. con...

Contratación del Servicio Integral Logístico para Eventos de Perupetro S.A. con Poblaciones del Ámbito de Influencia de la Cuenca Ucayali - Cusco

Perupetro S.A. 11/09/2024 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2024-PERUPETRO-1 de Perupetro S.A. fue adjudicada a TRANSPORTE MIGUEL E.I.R.L. por S/ 1,237,816.00 el 19/12/2024. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2024-PERUPETRO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2432-45
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,999,996.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO INTEGRAL LOGÍSTICO PARA EVENTOS DE PERUPETRO S.A. CON POBLACIONES DEL ÁMBITO DE INFLUENCIA DE LA CUENCA UCAYALI - CUSCO

CP-SM-5-2024-PERUPETRO-1
Publicado
11/09/2024
Adjudicación
19/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TRANSPORTE MIGUEL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,237,816.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,999,996.20 Se adjudicó 38,1% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-19 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-01-30 · PDF
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
117 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 11 380 255
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 125 000
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
FLORES CURI ETSON
Ver historial
6 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 83,3%
Monto adjudicado: S/ 902 193
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MILLENNIAL S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RAMOS BECERRA GILMER
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Perupetro S.A. acumula 10 laudos arbitrales desde 2017, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

10arbitrajes
S/ 361 603 071en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Penalidades · 3Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Perupetro S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LUIS ALDANA N° 320 SAN BORJA LIMA
Teléfono
2061800