Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable...

Ejecucion de Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposicion Sanitaria de Excretas en los Centros Poblados de Pacchapampa, San Jose de Ichupata y Cceralccasa, Distrito de Pachamarca, Churcampa,huancavelica.

Municipalidad Distrital de Pachamarca 07/11/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pachamarca fue adjudicada a CONSORCIO EQR por S/ 4,768,897.24 el 24/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170885
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,768,897.24
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN LOS CENTROS POBLADOS DE PACCHAPAMPA, SAN JOSE DE ICHUPATA Y CCERALCCASA, DISTRITO DE PACHAMARCA, CHURCAMPA,HUANCAVELICA.

LP-ABR-4-2025-MDP/CS-1
Publicado
07/11/2025
Inicio contrato
03/12/2025
Fin contrato
03/06/2026
Adjudicación
24/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EQR
Monto adjudicado
S/ 4,768,897.24
6 postores presentados Valor referencial S/ 4,768,897.24

Contrato

Título
034-2025-GM/MDP
Monto
Soles 4,768,897,24
Duración
182 días
03/12/2025 → 03/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-18 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-24 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO EQR ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 768 897
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 553 334
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pachamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LOS INCAS S/N PACHAMARCA CHURCAMPA