Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Agua Potable y Saneamiento Básico en los...

Instalación y Mejoramiento del Sistema de Agua Potable y Saneamiento Básico en los Caseríos de Colcabamba, San José y Parobamba Chico, Distrito de Huayllabamba - Sihuas - Ancash

Municipalidad Distrital de Huayllabamba - Sihuas 13/06/2019 16 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2019-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-284-5
Nulo — proceso cancelado
S/ 6,805,033.66
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

INSTALACIÓN Y MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BÁSICO EN LOS CASERÍOS DE COLCABAMBA, SAN JOSÉ Y PAROBAMBA CHICO, DISTRITO DE HUAYLLABAMBA - SIHUAS - ANCASH

LP-SM-2-2019-MDH/CS-1
Publicado
13/06/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-13 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

INGENIEROS ASOCIADOS S.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS C & C S.R.L.
Ver historial
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NHP INGENIERIA TECNICA S.R.L.
Ver historial
83 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 329 792
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
CONSTRUCTORA FORTALEZA TLF E.I.R.L.
Ver historial
INVERSIONES KELS' S.A.C
Ver historial
CONSTRUCTORA CONSULTORA & PROYECTISTAS ASOCIADOS J & X GONZALES E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA RILDO S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayllabamba - Sihuas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.CARLOS MARIATEGUI S/N HUAYLLABAMBA SIHUAS