Licitaciones Perú
Servicio de Elaboración de Expediente Tecnico del Proyecto:...

Contratación de Servicio de Elaboración de Expediente Tecnico del Proyecto: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Atención de Salud Básicos en Carhuamayo Distrito de Carhuamayo de la Provincia de Junin del Departamento de Junin

Gobierno Regional de Junin Sede Central 05/12/2023 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-25-2023-GRJ/CS-1 de Gobierno Regional de Junin Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO SALUD CARHUAMAYO por S/ 800,000.00 el 20/03/2024. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-25-2023-GRJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-41-350
Contratado — proceso cerrado
S/ 800,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN CARHUAMAYO DISTRITO DE CARHUAMAYO DE LA PROVINCIA DE JUNIN DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN

CP-SM-25-2023-GRJ/CS-1
Publicado
05/12/2023
Inicio contrato
11/04/2024
Fin contrato
08/08/2024
Adjudicación
20/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SALUD CARHUAMAYO
Monto adjudicado
S/ 800,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 800,000.00

Contrato

Título
73-2024/grj/ORAF
Monto
Soles 800,000,00
Duración
119 días
11/04/2024 → 08/08/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-02-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-20 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO SALUD CARHUAMAYO ★ Ganador
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 989 232
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
126 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 579 377

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Junin Sede Central acumula 85 laudos arbitrales desde 2007, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 83 de ellos.

85arbitrajes
S/ 7 027 797 614en disputa
18,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 55Otros(especificar) · 41Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 32

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LORETO363-3ER PISO CENTRO CIVICO HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
064-232230