Licitaciones Perú
Alquiler de 16 Equipos Multifuncionales para la Corte Superior de...

Servicio de Arrendamiento de 16 Equipos Multifuncionales para la Corte Superior de Justicia de Cañete

Poder Judicial 14/04/2021 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-CS-CSJCÑ/PJ-1-1 de Poder Judicial fue adjudicada a REPRODATA S.A.C. por S/ 586,828.80 el 26/05/2021. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-CS-CSJCÑ/PJ-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-28-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 518,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ARRENDAMIENTO DE 16 EQUIPOS MULTIFUNCIONALES PARA LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE CAÑETE

CP-SM-1-2021-CS-CSJCÑ/PJ-1-1
Publicado
14/04/2021
Inicio contrato
21/06/2021
Fin contrato
20/06/2023
Adjudicación
26/05/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRODATA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 586,828.80
5 postores presentados Valor referencial S/ 518,400.00 Se adjudicó 13,2% por encima del referencial

Contrato

Título
001-2021-P-CSJCÑ/PJ
Monto
Soles 586,828,80
Duración
729 días
21/06/2021 → 20/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-04-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-04-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-26 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

MAMANI PAREDES JOSE FAUSTINO
Ver historial
Ver historial
54 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 951 875
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
SYSTEMS SUPPORT & SERVICES S A
Ver historial
REPRODATA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010